В МАИ состоялась интерактивная лекция «Композиты в авиастроении: из чего строят самолёт».

17 октября 2022

15 октября в МАИ прошла интерактивная лекция «Композиты в авиастроении: из чего строят самолёт».

В ходе лекции участники узнали об основных особенностях композиционных материалов и о том, какие их свойства позволят в будущем сделать мировую авиацию лучше.

Были представлены краткие сведения о различных материалах, применявшихся в авиационной технике в разные времена, о том, как мировая наука пришла к использованию композиционных материалов и как их применение изменит эксплуатацию авиационной техники и её свойства.

Участники лекции узнали о проблемах, с которым сталкиваются ученые и инженеры при использовании композиционных материалов и о действующих и перспективных методах преодоления этих проблем.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13