В МАИ состоялся мастер-класс «Интернет вещей: от умной кофеварки до промышленных роботов.».

17 октября 2022

15 октября в МАИ прошёл мастер-класс «Интернет вещей: от умной кофеварки до промышленных роботов».

На мастер-классе мы рассмотрели одно из направлений промышленной революции 4.0 – интернет вещей.

Технологии интернет вещей позволяют исключить участие человека в большом числе рутинных операций на этапах создания и эксплуатации разных объектов, как бытового, так и промышленного назначения.

Школьникам были продемонстрированы основные этапы построения модели «умного» дома и показаны принципы работы систем управления таких как: система мониторинга влажности и температуры, датчики учёта воды, газа, электропотребления, системы уличного и домашнего освещения.

Также школьники познакомились с системами передачи, приёма и обработки информации, входящими в состав интернет вещей.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Ликвидирована ПМТО России в Камрани
На Байконуре подписан совместный документ об образовании СП "Морской старт"
Первый полет новой модификации фронтового истребителя МиГ-29 9-13