Первокурсник МАИ стал победителем первенства Москвы по пулевой стрельбе

7 октября 2022
Первокурсник МАИ стал победителем первенства Москвы по пулевой стрельбе

С 30 сентября по 4 октября в Москве в тире НОУ «Центр» состоялось Первенство Москвы по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки в возрасте до 21 года из различных школ и клубов Москвы, в числе которых студент первого курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Кирилл Ефимов.

Программа соревнований включала несколько упражнений: стрельбу из малокалиберных и пневматических винтовок и пистолетов. Кирилл Ефимов, являющийся кандидатом в мастера спорта, занял первое место в упражнении МВ-3×20 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений — с колена, лёжа, стоя), набрав 568 очков из 600 возможных.

Данные соревнования не только определяют сильнейших спортсменов Москвы, но и являются одним из подготовительных этапов для участия стрелков в Первенствах России, этапах Кубка и чемпионатах России по пулевой стрельбе.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов