День открытых дверей: открыта запись на курсы Предуниверсария МАИ

29 сентября 2022
День открытых дверей: открыта запись на курсы Предуниверсария МАИ

В Центре «Предуниверсарий МАИ» стартуют курсы для учеников 7, 8 и 9 классов.

28 сентября состоялся день открытых дверей, на котором директор Предуниверсария МАИ Аветис Грачевич Асатрян, а также учителя, которые будут вести эти развивающие занятия, рассказали подробно о том, что ждёт ребят на курсах. Более 200 человек присутствовали на мероприятии очно, еще около 100 присоединились к онлайн-трансляции. Запись доступна по ссылке.

• Математика для учеников 7 класса будет проходить по понедельникам, информатика по вторникам, физика по средам.
  • Ученики 8 класса смогут изучать информатику по средам, математику по четвергам, а физику по пятницам.
  • Особый интерес к курсам проявили ученики 9 классов, так как в прошлые годы для этой параллели подобные занятия не проводились. Физика для них будет преподаваться по средам, математика по пятницам, а информатика по субботам в онлайн-формате.

Руководитель направления «Информатика» в Предуниверсарии МАИ Елена Юрьевна Киселёва рассказала о курсах следующее:

— Программированием нужно заниматься как можно раньше. В 8 классе Предуниверсария МАИ уже в полном объёме реализуется серьёзная программа, направленная на то, что программировать должен каждый. На данный момент в группе 8 класса 80% учеников занимались в прошлом году на развивающих курсах, таким детям намного легче, потому что они поняли принцип работы и систему работы в части программирования. Мы всегда рассказываем ученикам цель изучения той или иной темы, приводим примеры применения из жизни.

Руководитель направления «Математика» Наталья Михеевна Панькина отметила следующие преимущества курсов:

— Курсы — это не только подготовка, но и возможность для учеников познакомиться с системой, преподавателями и средой Предуниверсария МАИ, а для нас — посмотреть на будущих абитуриентов. Курсы по математике — это больше индивидуальное общение, где уделяется внимание каждому ученику. На небольшую группу учеников выделяется три человека, поэтому внимание будет уделено каждому. Однако необходимо отметить, что курсы не гарантия поступления, так как по опыту прошлых лет около 2/3 закончивших курсы поступили в Предуниверсарий МАИ.

Курсы начнутся 17 октября 2022 года и продлятся 6 месяцев. Регистрация ещё доступна на сайте Предуниверсария МАИ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»