Регбисты МАИ — победители первого тура XXXV Московских студенческих спортивных игр

5 октября 2022

1 и 2 октября состоялся первый тур чемпионата Москвы по регби-7 среди студентов. В соревновании приняли участие девять столичных университетов: МАИ, ПМГМУ им. И.М. Сеченова, МГСУ, МИФИ, Финансовый университет при Правительстве РФ, МЭИ, МГУ, РУДН, РУТ (МИИТ).

В первой игре наши регбисты встретились со студентами ПМГМУ им. И.М. Сеченова и обыграли их со счётом 48 : 0. Вторым соперником была команда МГСУ. Эту встречу наша команда закончила со счётом 75 : 0, благодаря чему вышла в финал, где ей предстояло бороться за 1 — 3 места.

Первая игра финала у маёвцев состоялась с командой РУТ (МИИТ), закончившись со счётом 36 : 5 в пользу нашей команды. А в последней игре финала наши регбисты в очередной раз обыграли своих старинных соперников из МИФИ — 39 : 0! Следующий тур МССИ состоится 16 октября.

— Прошедшая игра оставила только положительные эмоции и впечатления, — говорит капитан сборной МАИ по регби, студент института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» МАИ Алексей Маркин. — Уровень команд заметно вырос по сравнению с прошлым годом, появились новые соперники с сильными, конкурирующими составами, а это говорит о хорошем прогрессе студенческой регбийной лиги. С этого сезона у нас в команде тоже произошло заметное усиление молодыми игроками, первокурсниками, с большим опытом игры. Поэтому турнир для нас прошёл достаточно легко, о чем и свидетельствует счёт каждого матча. Также не могу не отметить нашего тренера — Валерия Петровича Хроменкова, чьи тренировки не дают нам шанса на поражение.

Тренируют маёвцев старшие преподаватели кафедры 519 «Физическое воспитание» МАИ Валерий Хроменков и Андрей Жигульский.

Первый полет легкого многоцелевого самолета Ил-103
С орбитальной станции "Салют-7" запущен малый ИСЗ "Искра-2"
Родился летчик-испытатель Е.И. Фролов