В МАИ состоялся мастер-класс «Испытываем компьютерные комплектующие на надёжность».

3 октября 2022

1 октября в МАИ прошёл мастер-класс «Испытываем компьютерные комплектующие на надёжность».

Как и почему ломаются компьютеры в самолётах? Чем отличается «настоящей» бортовой компьютер от настольного? Почему нельзя поставить стационарный компьютер в самолёт, вертолёт или ракету?

Наши эксперты ответили все эти вопросы в ходе мастер-класса!

Мы заморозили материнскую плату и потрясли блок питания. Посмотрели на внутренности смартфона, не разбирая его.

А также устроили краш-тест. Мы провели конкурс среди участников. Кто угадал, какая деталь отсоединится первой, получил приз от МАИ.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А