В МАИ завершились летние инженерные каникулы

20 июня 2022
В МАИ завершились летние инженерные каникулы

В Московском авиационном институте завершились образовательные смены для школьников в рамках проекта «Инженерные каникулы». Участниками трёх недельных смен, продолжавшихся с 30 мая по 17 июня, стали более 400 учащихся инженерных классов Москвы.

Во время летних инженерных каникул школьники познакомились с университетом и побывали в его лабораториях, осмотрели образцы авиационной и военной техники, двигатели летательных аппаратов, орбитальную станцию «Алмаз», посетили лекции и практические занятия, посвященные различным технологиям будущего: от 3D-моделирования до беспилотных авиационных систем.

Полученные знания и навыки участники применили в ходе практических занятий и разработки своих проектов. Каждый участник инженерных каникул по итогам программы получил именной сертификат.

Проект «Инженерные каникулы» в МАИ реализуется в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала