В МАИ состоялся мастер-класс «Математическое моделирование элементов конструкций летательных аппаратов».

17 июня 2022

16 июня в МАИ прошёл мастер-класс «Математическое моделирование элементов конструкций летательных аппаратов» для школьников и учащихся колледжей.

Мастер-класс был посвящен основам моделирования нестационарных процессов в твёрдых телах и элементах конструкций.

Участникам были продемонстрированы методы и подходы к решению контактных задач в упругопластической постановке с разрушением.

Мастер-класс был проведён на примере разрушения проушины крепления пилона двигателя к кессону крыла, пробивания подвесного топливного бака поражающими элементами. Мы устроили настоящий «дроп-тест».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Основан ФГУП НПП "Оптико-электронные комплексы и системы"
Родился штурман-испытатель В.В.Цыганков
Первый полет бомбардировщика ДБ-А