Маёвцы — победители Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту

7 сентября 2022
Маёвцы — победители Всероссийских соревнований по авиамодельному спорту

Команда Московского авиационного института одержала победу на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой». Соревнования проходили в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» со 2 по 4 сентября.

Маёвцы стали лучшими не только в командном, но и в личном зачёте: золото получил экипаж выпускников МАИ под руководством мастера спорта Михаила Епишкина. Также в общем зачёте три маёвских экипажа вошли в десятку сильнейших, в зачёте юниоров второе место занял экипаж студента института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Антона Гудинова, а в зачёте девушек победила студентка института № 1 «Авиационная техника» Ирина Паршикова.

В этом году соревнования проводились в 19-й раз. Их участниками стали 72 экипажа из 15 регионов России, а также команды Узбекистана, Казахстана и Киргизии.

Первый полет транспортного самолета Ан-26
Первый взлет корабельного вертолета соосной схемы Ка-20