Выпускник МАИ — лауреат программы признания «Человек года Росатома — 2021»

19 июля 2022
Выпускник МАИ — лауреат программы признания «Человек года Росатома — 2021»

14 июля в Московском международном Доме музыки состоялось награждение лауреатов отраслевой программы признания «Человек года Росатома» по итогам 2021 года, в числе которых выпускник Московского авиационного института Григорий Янович Земляной.

Маёвец признан лауреатом третьей степени в дивизиональной номинации «Конструктор» за разработку нестандартных конструкционных решений. В комбинации с применением современных полимерных материалов его решения позволили значительно повысить эксплуатационные характеристики приборов автоматики.

Григорий Янович является выпускником 2009 года кафедры «Технологии и системы автоматизированного проектирования металлургических процессов» института № 11 «Материаловедение и технологии материалов» МАИ. С 2014 года работает во ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова», входящем в дивизион «Ядерный оружейный комплекс». В настоящий момент маёвец занимает должность инженера-конструктора первой категории.

Программа признания «Человек года Росатома» — отраслевой конкурс, целью которого является признание заслуг лучших работников Госкорпорации на самом высоком уровне. Основными критериями отбора являются значимые результаты работы, эффективные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей Росатома и профессиональные качества кандидатов. На торжественном мероприятии поздравили победителей и вручили им награды генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Евгеньевич Лихачёв и ключевые руководители отрасли.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т