Маёвцы стали призёрами олимпиады по графическим дисциплинам

17 июня 2022
Маёвцы стали призёрами олимпиады по графическим дисциплинам

Студенты Московского авиационного института приняли участие в XXXVII Региональной олимпиаде по графическим дисциплинам. Главной задачей олимпиады стало создание трёхмерной модели детали и ассоциативного рабочего чертежа. Для выполнения участники должны были использовать системы «Компас» и SolidWorks Educational Edition.

От МАИ выступали студенты института № 6 «Аэрокосмический» Степан Бирючев и Вадим Бикеев. Маёвцы завоевали II место в командном зачёте. Кроме того, Степан Бирючев занял III место в личном зачёте в секции «Трёхмерное графическое моделирование»:

— Олимпиада проходила дистанционно: нам отправили чертёж детали, с которым мы работали на протяжении полутора часов. Задание было несложное, так как была всего одна деталь и достаточно простая геометрия. Подобные работы мы выполняли в процессе подготовки с преподавателем, — рассказывает призёр.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»