В МАИ состоялась интерактивная лекция «Космические корабли будущего: летаем на Марс и не только».

16 июня 2022

14 июня в МАИ прошла интерактивная лекция «Космические корабли будущего: летаем на Марс и не только» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции мы рассмотрели возможности современных космических технологий.

Участники интерактивной лекции узнали о перспективных космических системах, увидели современные космические корабли и космические аппараты специального назначения. Мы рассказали об особенностях космической техники и основных трендах аэрокосмической отрасли.

А также провели для школьников и учащихся колледжей экскурсию по уникальной космической лаборатории МАИ.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5