В МАИ состоялся мастер-класс «MLOps: как стать дирижером суперкомпьютеров и больших данных».

10 июня 2022

9 июня в МАИ прошёл мастер-класс «MLOps: как стать дирижером суперкомпьютеров и больших данных» для школьников и учащихся колледжей.

На мастер-классе мы рассказали, чем занимается MLOps-инженер.

Мы живем в мире технологий и машин. Каждая компания пытается внедрить машинное обучение в свой продукт. MLOps — это относительно новая инженерная дисциплина, которая позволяет работать с большими данными.

Хочешь работать в IT? Наши эксперты рассказали, как работать в области суперкомпьютеров и больших данных.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5