В МАИ состоялась интерактивная лекция «Альтернативные виды энергии и стартапы в XXI веке».

6 июня 2022

6 июня в МАИ прошла интерактивная лекция «Альтернативные виды энергии и стартапы в XXI веке» для школьников и учащихся колледжей.

Какие есть альтернативы привычным топливам?

«Запасы углеводородов будут истощены в течение ближайших ста лет», – говорили 50 лет назад, продолжают говорить и сейчас.

На лекции мы рассмотрели, что выгоднее продать: новый двигатель внутреннего сгорания или новый источник тока. Мы познакомились не только с альтернативными видами энергетики, но и с основами предпринимательства, ведь без этого сегодня никуда.

Об этом и не только рассказал выпускник МАИ, эксперт Фонда Сколково, основатель стартапа «AL Technologies», для которого слова «стартап» и «предприниматель» являются важно частью жизни.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т