В МАИ состоялся мастер-класс «Учимся грамотно инвестировать. Просто о сложном».

30 мая 2022
В МАИ состоялся мастер-класс «Учимся грамотно инвестировать. Просто о сложном».

28 мая в МАИ прошёл мастер-класс «Учимся грамотно инвестировать. Просто о сложном» для школьников и учащихся колледжей.

Инвестиции всегда связаны с выбором или с ответом на ряд вопросов: «Во что инвестировать, если имеются свободные денежные средства?», «Как оценить доходность и риск инвестиций?», «Как привлечь дополнительные средства, если собственных нет, а инвестиции требуют финансирования?», «Что такое рынок капитала и как ориентироваться в нем?». И еще много всего. Без специальных знаний, умений и навыков заблудиться в мире инвестиций очень легко даже тем, кто обладает врожденной финансовой интуицией.

В рамках мастер-класса были даны простые ответы на поставленные выше и другие самые сложные вопросы.

Мастер-класс проходил в очном формате.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"