В МАИ состоялась интерактивная лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов».

30 мая 2022

28 мая в МАИ прошла интерактивная лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов» для школьников и учащихся колледжей. 

Участники мастер-класса узнали об основных типах летательных аппаратов, их особенностях и основных технических характеристиках. 

В результате внедрения и использования новейших технических и проектно-конструкторских решений создаются опережающие свое время новые летательные аппараты различного назначения. 

Все разрабатываемые атмосферные летательные аппараты, предназначенные для движения в атмосфере Земли, космические аппараты, транспортные корабли и космические станции представляют собой предельно высокотехнологичные комплексы, способные эффективно работать в специфических условиях от земного гидрокосмоса до поверхностей планет Солнечной системы. 

Участникам мастер-класса были представлены современный образцы аэрокосмической техники. Кроме того, школьники в ходе мероприятия посетили уникальную учебно-лабораторную базу Аэрокосмического института МАИ. Интерактивная лекция проходила в очном формате.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"