В МАИ состоялся мастер-класс «Глубокое обучение и 3D-ML».

20 декабря 2021
В МАИ состоялся мастер-класс «Глубокое обучение и 3D-ML».

18 декабря в МАИ прошёл мастер-класс «Глубокое обучение и 3D-ML» для школьников и учащихся колледжей.

На мероприятии школьники узнали про самое новое и набирающее активную популярность направления машинного обучения – 3D ML.

Поговорили о том, как будут выглядеть AR/VR интерфейсы будущего и многое другое. Участники мастер-класса узнали, в чем разница между евклидовыми и неевклидовыми типами данных, как машины осознают геометрические формы и пространство.

В конце встречи, на примере картин Леонардо Да Винчи, мы рассмотрели, как нейронный рендеринг может изменить компьютерную графику.

Мастер-класс проходил в очном формате.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т