В МАИ состоялась интерактивная лекция «Цифровые технологии в производстве ракетно-космической техники».

20 декабря 2021

18 декабря в МАИ прошла лекция «Цифровые технологии в производстве ракетно-космической техники» для школьников и учащихся колледжей.

На лекции наши эксперты подробно рассказали, как производят современную электронную технику, компьютеры и гаджеты.

Показали, как в авиастроении благодаря новейшим цифровым технологиям произошел переход со старых аналоговых приборов к мобильным интеллектуальным цифровым комплексам. Также продемонстрировали основы устройства фотоники и микромеханики.

Для всех участников была организована экскурсия по лабораториям университета.

Интерактивная лекция проходила в очном формате.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12