В МАИ состоялась интерактивная лекция «Электромеханика и физика сверхпроводников».

22 ноября 2021

20 ноября в МАИ прошла лекция «Электромеханика и физика сверхпроводников» для школьников и учащихся колледжей.

В ходе интерактивной лекции были рассмотрены основные электрические, магнитные и термодинамические свойства сверхпроводников, критическое поведение вблизи точки перехода, сверхпроводники первого и второго рода, высокотемпературные сверхпроводники и практическое использования сверхпроводников.

Также абитуриентам представилась возможность самостоятельно провести опыты на демонстрационных макетах.

Интерактивная лекция проходила в очном формате.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"