В МАИ состоялась интерактивная лекция «Как обеспечить безопасность полёта гражданских самолётов при проектировании?».

25 октября 2021

23 октября в МАИ прошла интерактивная лекция «Как обеспечить безопасность полёта гражданских самолётов при проектировании?» для школьников и учащихся колледжей.

На мастер-классе мы разобрали актуальный вопрос современного мира, посвящённый безопасности гражданских самолётов.

Действительно ли самолёты – самый безопасный вид транспорта? Как обеспечивается безопасность такого уровня? Какие бывают проблемы и к чему это приводит?

На мероприятии мы рассказали, как сотрудники Московского авиационного института участвуют в обеспечении безопасности современных российских гражданских самолётов.

Интерактивная лекция проходила в очном формате.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"