В МАИ состоялась интерактивная лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов».

18 октября 2021

16 октября в МАИ прошла лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов» для школьников и учащихся колледжей.

В ходе интерактивной лекции участники узнали об основных типах летательных аппаратов, их особенностях и основных технических характеристиках.

Школьники в ходе мероприятия посетили уникальную учебно-лабораторную базу Аэрокосмического института МАИ.

Интерактивная лекция проходила в очном формате.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т