В МАИ состоялась интерактивная лекция «Андроид или человек: какое будущее у производства авиационной техники».

9 июля 2021

7 июля в МАИ прошла лекция «Андроид или человек: какое будущее у производства авиационной техники» для школьников и учащихся колледжей.

Авиация всегда завораживала людей магией полёта, но эта магия была бы невозможна без процессов проектирования и производства. Время не стоит на месте и современная авиационная техника заметно отличается от той, что была еще 80 лет назад, тоже самое происходит и с производством.

В ходе лекции участники узнали, как поменялся процесс проектирования и производства авиационной техники. На мероприятии были рассмотрены особенности внедрения роботизации в авиацию.

Интерактивная лекция проходила в дистанционном формате.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"