Предварительные экзамены для учеников 7-9 классов

11 марта 2022
Предварительные экзамены для учеников 7-9 классов

В Центре «Предуниверсарий МАИ» прошли предварительные вступительные испытания для учеников 7-9 классов. Вступительные испытания состояли из двух этапов: проверка текущего уровня предметных знаний абитуриентов, а также проверка гибких навыков.

Первый этап представлял собой проверку знаний по математике, физике и информатике. Второй этап — это индивидуальное собеседование и работа в онлайн-формате в группах под руководством педагогов-психологов и учителей Предуниверсария МАИ, во время которой у ребят есть шанс показать свои навыки командной работы.

В предварительных вступительных испытаниях приняли участие более 150 человек. Конкурс превысил 3 человек на место, хотя основная волна вступительных экзаменов состоится в апреле.

Антон Лоскутов, абитуриент Предуниверсария МАИ, на вступительных испытаниях набрал 185 баллов. Антон рассказал о выборе будущего учебного заведения и мотивах поступить в Предуниверсарий МАИ:

— Я решил поступать в Предуниверсарий МАИ по нескольким причинам. Во-первых, в новой школе я надеюсь встретить единомышленников, интересных и заинтересованных в своём деле людей, с которыми будет приятно работать. Во-вторых, в Предуниверсарии МАИ я буду иметь больше возможностей для самореализации, чем в моей нынешней школе. В-третьих, я планирую после окончания школы поступать в Московский авиационный институт, поэтому Предуниверсарий МАИ станет хорошей возможностью осуществить задуманное. Лично для меня испытания были волнительными, но мне удалось пройти во второй этап и быть рекомендованным к зачислению. На данный момент есть несколько целей: во-первых, успешное, интересное и продуктивное обучение в среде, которая поможет развиться, узнать что-то новое, а также усовершенствовать существующие знания. Во-вторых, погрузиться в проектную деятельность, связанную с аэрокосмосом — есть планы на полноценные запуски геофизических ракет. И третье — успешная сдача ЕГЭ и поступление в Московский авиационный институт!

Предуниверсарий Московского авиационного института — это среда, открывающая множество возможностей: индивидуальные образовательные траектории развития, проектная деятельность, поддержка учеников со стороны преподавательского состава и администрации школы в реализации различных задумок, проектов и многое другое. Предуниверсарий МАИ предлагает своим ученикам колоссальные возможности, а дальше они сами решают, как их использовать.

На транспортном самолёте Ан-72 исполнены фигуры высшего пилотажа
Первый полёт сверхзвукового бомбардировщика «105»
Родился заслуженный лётчик-испытатель РФ А. И. Капустин