В МАИ прошёл научно-популярный квиз в честь Дня российской науки

8 февраля 2022
В МАИ прошёл научно-популярный квиз в честь Дня российской науки

Маёвцы приняли участие в научно-популярном квизе, организованном Студенческим научным обществом. Мероприятие состоялось 8 февраля в рамках празднования Дня российской науки. Всего участниками онлайн-квиза стало более 40 студентов вуза.

Студентам было предложено справиться с заданиями пяти раундов, включающих в себя вопросы на эрудицию, логику и знание фактов о российских научных достижениях и открытиях. Участники также могли повысить свой итоговый рейтинг с помощью специального тура «Я знаю МАИ», посвящённого истории Московского авиационного института.

Победителем квиза стал студент института № 6 «Аэрокосмический» Кирилл Верещагин. Второе и третье место заняли обучающиеся института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» Виктор Пушкин и института № 6 Антон Чайка.

Обладателей призовых мест наградили дипломами и памятными подарками с символикой Московского авиационного института.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»