Мастер-класс «Современные технологии создания летательных аппаратов»

4 февраля 2022
Мастер-класс «Современные технологии создания летательных аппаратов»

3 февраля в Центре технологической поддержки образования МАИ прошёл мастер-класс для школьников на тему «Современные технологии создания летательных аппаратов». Мероприятие было посвящено вопросам проектирования и конструирования узлов современных летательных аппаратов, в том числе конструкциям и особенностям применения различных двигателей, системам взлёта и посадки, системам безопасности пилотов и пассажиров, современной бортовой аппаратуре и её источникам питания.

Особое внимание было уделено современным технологиям сборки и монтажа функциональных элементов и узлов различных летательных аппаратов, а также современным технологиям обработки функциональных материалов.

Мероприятие носит профориентационный характер и призвано помочь школьникам определиться со своей будущей профессией.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»