Мастер-класс «Современные технологии создания летательных аппаратов»

4 февраля 2022
Мастер-класс «Современные технологии создания летательных аппаратов»

3 февраля в Центре технологической поддержки образования МАИ прошёл мастер-класс для школьников на тему «Современные технологии создания летательных аппаратов». Мероприятие было посвящено вопросам проектирования и конструирования узлов современных летательных аппаратов, в том числе конструкциям и особенностям применения различных двигателей, системам взлёта и посадки, системам безопасности пилотов и пассажиров, современной бортовой аппаратуре и её источникам питания.

Особое внимание было уделено современным технологиям сборки и монтажа функциональных элементов и узлов различных летательных аппаратов, а также современным технологиям обработки функциональных материалов.

Мероприятие носит профориентационный характер и призвано помочь школьникам определиться со своей будущей профессией.

В этот день было

Состоялся первый полет модернизированного СВВП Як-38М
Завершение госиспытаний двигателя Д-136
Состоялся первый полёт Ту-144Д