Очный мастер-класс «Как внедрить технологии интернет вещей у себя дома?» прошёл в МАИ

4 декабря 2021

4 декабря состоялся очный мастер-класс «Как внедрить технологии интернет вещей у себя дома?».

На мастер-классе к.т.н., заместитель директора по научной работе института №4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» Неудобнов Николай Александрович рассказал школьникам об устройстве умного дома.

Участники мастер-класса познакомились с промышленной революции 4.0, а также технологией интернет-вещей. Школьникам рассказали, про основные этапы построения модели «умного» дома и принципы работы его систем управления.

После окончания мероприятия участники смогли пообщаться с лектором и задать возникшие в ходе мероприятия вопросы.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»