В МАИ прошёл первый этап конкурса для школьников «Инженерный старт — 2021»

10 ноября 2021
В МАИ прошёл первый этап конкурса для школьников «Инженерный старт — 2021»

8 ноября в Центре технологической поддержки образования МАИ завершился первый этап VIII открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт — 2021». Мероприятие направлено на реализацию национальной программы «Цифровая экономика РФ» в рамках федеральных проектов «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура» и «Цифровое государство».

Организаторами мероприятия выступили Департамент образования города Москвы и Сеть центров технологической поддержки образования города Москвы.

Экспертная комиссия первого этапа в лице сотрудников МАИ отобрала для финала конкурса 6 проектов из 30. В числе победителей оказались: Вячеслав Пищугин («Универсальная система помощи»); Илья Моисеев и Илья Чернов («Робот-исследователь окружающей среды»); Михаил Барбашов («Создание модели малой орошающей платформы»); Матвей Зайцев («Робот-помощник для МКС»); Арсений Шестаков («Модель самолета ЛМ-21»); Кирилл Страхов («Система для слабовидящих или незрячих людей «Умная Трость»).

Вышедшие в финал конкурса проекты ежегодно вызывают большой интерес у школьников, преподавателей и представителей промышленных организаций реального сектора экономики, сотрудников фирм и компаний, работающих в области инновационных технологий. Конкурс помогает укрепить кооперационные связи между бизнесом, наукой и образованием.

Финал восьмого открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2021» по двум возрастным группам (5-8 классы и 9-11 классы) состоится в субботу 27 ноября в онлайн-формате. Мероприятие стартует в 10:00.

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»