В Кубке России по пулевой стрельбе примут участие два студента МАИ

15 ноября 2021

13 ноября студент МАИ принял участие в чемпионате Московской области, который является финальным отборочным этапом среди спортсменов школ Московской области для участия в грядущем Кубке России по пулевой стрельбе. Мероприятие прошло в стрелковом комплексе «Лисья нора».

Медали разыгрывались в упражнении ВП-60 — стрельба из пневматической винтовки, 60 зачётных выстрелов. По результатам соревнования первое место занял студент 4-го курса института № 1 «Авиационная техника» Роман Маилков с результатом — 619,3 очка.

По итогам всех этапов отбора в Кубке России примут участие два студента МАИ — Роман Маилков и студент 3-го курса института № 1 Александр Антохин. Кубок состоится в Ижевске в период с 28 ноября по 6 декабря.

Также среди недавних побед маёвцев — две награды в упражнении «стрельба из пневматической винтовки» в Московских областных соревнованиях по пулевой стрельбе, которые прошли 22-24 октября в городе Протвино.

Всего от МАИ в соревнованиях участвовала команда из восьми человек. По итогам студент 2-го курса института № 1 Дмитрий Лосев занял первое место с результатом 392 очка из 400 возможных, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Студентка 3-го курса института № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» Мария Лагуткина заняла третье место с результатом 378 очков.

Областные соревнования в Протвино проводятся традиционно два раза в год, в конце октября и в конце апреля, и собирают участников не только из спортивных подмосковных и московских школ, секций и клубов пулевой стрельбы, но и спортсменов нескольких соседних регионов (Тульская, Тверская, Калужская область и так далее).

«Рыбинские моторы» и «А.Люлька-Сатурн» объединились в НПО «Сатурн»
Постановление Совета министров СССР о начале разработки истребителей 5-го поколения
Первый полёт стратегического бомбардировщика Ту-95КД