Капранова Елизавета — золотая медалистка первого выпуска Центра «Предуниверсарий МАИ»!

25 августа 2021 — Быть единственной золотой медалисткой — довольно запоминающееся событие! Это важно не только для меня, но и для Предуниверсария МАИ, — считает Лиза.

Всё началось с момента окончания средней школы. Тогда я закончила 9 класс, получила красный аттестат и перешла в Центр «Предуниверсарий МАИ» для дальнейшего обучения. Главным критерием выбора данной школы был высокий уровень образования.

— Я учусь в Предуниверсарии МАИ с момента его открытия в 2019 году, — рассказала Елизавета Капранова. — Узнав об этой школе, сразу захотела в неё поступить. На дне открытых дверей нам показали учебный план — для себя я отметила, что, по сравнению с обычной школьной программой, будет очень много математики, физики и информатики. Кроме того, была возможность учиться программированию у действующих сотрудников фирм по информационной безопасности, а математике — у действующих преподавателей вузов. Этот факт меня сильно привлек.

Спустя какое-то время обучения я поняла, что в этой школе нужно много трудиться и усердно работать. Сначала я попрощалась с идеей получения золотой медали, но меня никогда не отпускала мысль, что все в моей семье отлично окончили школу, и я хотела продолжить семейную традицию.

— И как можно заметить, у меня получилось! — с гордостью говорит Елизавета.

— Главный совет, который я могу дать — дополнительно заниматься самому и самодисциплинироваться. Школа дала мне очень многое! Без наших прекрасных и высококвалифицированных педагогов ничего бы не получилось, но нельзя забывать отрабатывать полученный материал дома. Самодисциплина и самоконтроль — это очень важно, а также еще важно делать перерывы и отдыхать.

Золотая медаль — это не самоцель, а символ тех знаний и навыков, которые вместе с медалью получает ученик по окончании школы. Это долгосрочная стратегия, игра, в конце которой обучающийся получаете приз. Но в отличие от игры, в процессе учебы ученик получает такие полезные навыки как планировать свое время, устанавливать краткосрочные и долгосрочные цели, отделять важное от второстепенного.

Одним словом, золотая медаль — это не пустышка и не потеря времени, а доказательство того, что правильное планирование и достаточные усилия позволяют добиться любых целей!

__________

#ПредуниверсарийМАИ #МАИ #ЕГЭ #ЗолотаяМедаль #БудущиеЛидерыРоссии #ОдарённыеДети

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя