На все 100 по русскому языку!

25 августа 2021 Арсений Воронов показал абсолютный результат на ЕГЭ по русскому языку — 100 баллов! Вам интересно узнать, как ученик готовился к экзамену? Если да, то эта информация именно для Вас!

— Самый главный вопрос: как набрать 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку? Чему стоит уделять особое внимание?

— Ответ довольно прост: надо усердно готовиться и уделять внимание мелочам (словарные слова, отдельные правила, исключение и так далее) — сразу отвечает Арсений.

Конкретно для ЕГЭ я ничего не читал, только для декабрьского сочинения специально прочитал 10-12 книг, чтобы освежить знания. Я больше люблю экранизации книжек, например, советский фильм режиссера Сергея Бондарчука «Судьба человека». Всего лишь полтора — два часа, а содержание и суть книги понятны полностью.

— А что вызвало на ЕГЭ наибольшую сложность?

«Найти скрытую проблему текста», — отметил Арсений. «Конечно, можно было взять ту, что лежала на поверхности, но это было бы слишком просто. Искать проблему текста — это очень важный навык, на котором и строится всё сочинение. Для подготовки к экзамену могу посоветовать сборник И. П. Цыбулько. Лично мне он очень помог.»

Чтобы кому-то набрать 100 баллов нужно готовиться не один год, а кому-то всего лишь 2 часа в неделю, как нашему стобальнику Арсению Воронову. Ученик отмечает, что свою подготовку он начал сразу после Нового года.

— Какой совет можешь дать будущим выпускникам?

Пожалуй, я дам такой совет: не забывайте отдыхать, потому что эмоциональная и физическая разгрузка очень важна. Лично я успевал и к экзаменам готовиться, и играть в компьютерные игры.

Главное, по словам Арсения, — это планировать подготовку и не забывать об отдыхе!

__________

#ПредуниверсарийМАИ #МАИ #ЕГЭ #100РусскийЯзык #БудущиеЛидерыРоссии #ОдарённыеДети

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур