Маёвцы — обладатели Кубка мира по авиамодельному спорту в классе «Воздушный бой»

26 октября 2021

16-17 октября состоялся заключительный этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей F-2D — воздушный бой, в котором приняли участие восемь команд Московского авиационного института. Соревнования прошли в городе Сочи.

Всего в турнире приняли участие 49 экипажей из 14 регионов России, а также Латвии, Болгарии и Белоруссии. Победителем соревнований стал ученик Центра авиамодельного творчества учащихся МАИ и физико-математической школы МАИ, кандидат в мастера спорта Артём Павлов. Он стал обладателем Кубка мира в зачёте юниоров.

Обладателем Кубка мира в основном зачёте стал заслуженный мастер спорта, сотрудник МАИ Игорь Трифонов. В командном зачёте маёвцы заняли почётное второе место.

«Рыбинские моторы» и «А.Люлька-Сатурн» объединились в НПО «Сатурн»
Постановление Совета министров СССР о начале разработки истребителей 5-го поколения