Выпускников Предуниверсария МАИ наградили за особые успехи в обучении

2 августа 2021
Выпускников Предуниверсария МАИ наградили за особые успехи в обучении

Московский департамент образования и науки ежегодно отмечает выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов и окончивших школу с отличием, медалями «За особые успехи в обучении». В этом году были награждены первые выпускники Предуниверсария МАИ: золотая медалистка Елизавета Капранова и стобалльники единого государственного экзамена Арсений Воронов и Алексей Гришин.

— Я учусь в Предуниверсарии МАИ с момента его открытия в 2019 году, — рассказала Елизавета Капранова. — Узнав об этой школе, сразу захотела в неё поступить. На дне открытых дверей нам показали учебный план — я сразу увидела, что, по сравнению с обычной школьной программой, будет очень много математики, физики и информатики. Кроме того, я узнала о возможности учиться программированию у действующих сотрудников фирм по информационной безопасности, а математике — у преподавателей вуза, что привлекло меня.

Алексей Гришин выбирал Предуниверсарий МАИ по тому же принципу — главным критерием был уровень образования.

— После выпускного в 9 классе встал вопрос о том, каким образом строить свою образовательную траекторию, — отмечает он. — Из школ с физико-математическим направлением мне больше всего понравился Предуниверсарий МАИ, так как это был новый проект, руководство которого использует нестандартные подходы к образованию и стремится раскрыть потенциал каждого ученика. За время обучения в Предуниверсарии МАИ я ни разу не пожалел о своем выборе.

Предуниверсарий МАИ уделяет большое внимание индивидуализации обучения: например, в этом году на 230 школьников было составлено 72 расписания. Это позволяет ребятам эффективно совмещать учёбу с другой деятельностью и при этом рассчитывать на высокий результат.

Медали «За особые успехи в обучении» первым выпускникам маёвской школы вручил проректор Московского авиационного института по учебной работе Дмитрий Александрович Козорез. Во время неформальной встречи ребята обсудили с проректором свои карьерные планы и возможности, которые даёт своим студентам Московский авиационный институт. Дмитрий Александрович также рассказал абитуриентам о механизме индивидуальных образовательных траекторий в МАИ, сотрудничестве с иностранными вузами и возможности участия в международных стажировках.

Елизавета Капранова и Алексей Гришин подали документы в институт № 8 «Информационные технологии и прикладная математика» МАИ. Алексей также подал документы в институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», а Арсений — в институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность».

— Предуниверсарий серьёзно натренировал нас и дал много навыков, которые помогут в дальнейшей жизни и учёбе в университете. Маёвская школа подарила множество знакомств с абсолютно разными людьми и позволила каждому из нас заниматься любимым делом, — считает Елизавета.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК