В МАИ завершились «Инженерные каникулы»

21 июня 2021

В Московском авиационном институте завершились образовательные смены для школьников в рамках проекта «Инженерные каникулы». В течение трёх недельных смен, продолжавшихся с 31 мая по 18 июня, обучение в МАИ прошли 240 учеников инженерных классов школ Москвы.

Участники смен познакомились с университетом и побывали в его лабораториях, осмотрели образцы авиационной техники и двигателей летательных аппаратов, орбитальную станцию «Алмаз», посетили лекции и практические занятия, посвященные различным технологиям будущего: от 3D-моделирования до беспилотных авиационных систем.

Полученные знания и навыки участники применили в ходе разработки своих проектов, которые защитили в конце смен. Каждый участник «Инженерных каникул» по итогам программы получил именной сертификат.

Проект «Инженерные каникулы» в МАИ реализуется в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе».

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"