Вторая смена «Инженерных каникул» завершилась в МАИ

12 июня 2021

В Московском авиационном институте продолжаются «Инженерные каникулы» для школьников. 11 июня завершилась вторая смена программы. Участие в ней традиционно приняли 80 учеников 8–10-х инженерных классов школ Москвы.

В рамках «Инженерных каникул» в МАИ организованы увлекательные теоретические и практические занятия по 3D-моделированию, IT и робототехнике, беспилотным авиационным системам, авиастроению и космическим системам. Ребята имеют возможность посетить действующие учебные лаборатории МАИ, увидеть образцы гражданских и военных самолётов, авиационных и ракетных двигателей, а также осмотреть орбитальную станцию «Алмаз», на которой космонавты отрабатывали свои действия, имитируя различные этапы полёта, нештатные и аварийные ситуации.

Программа организована в рамках городского проекта. 15 июня в МАИ стартует завершающая, третья смена каникул, которая продлится до конца следующей недели.

Состоялся первый полет сельскохозяйственного самолета Су-38Л
Запуск КК «Союз ТМ-15»