В МАИ состоялся мастер-класс для школьников, посвящённый перспективным материалам и технологиям

3 июня 2021

2 июня 2021 года в МАИ в рамках просветительско-образовательной программы для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы», проводимой Департаментом образования города Москвы в МАИ прошёл мастер-класс «Перспективные материалы и технологии - как рождается будущее».

С приветственным словом к гостям обратился заместитель директора института №11 «Материаловедения и технологии материалов» Алексей Геннадьевич Шлёнский.

В своем выступлении он познакомил гостей с современными тенденциями развития науки в области материаловедения и технологий материалов.

В рамках проводимого мастер-класса к.т.н., доцент кафедры «Материаловедение и технология обработки материалов» Наталья Валерьевна Ручина познакомила гостей с историей материаловедения, разработках и достижениях кафедры «МиТОМ» МАИ. Были продемонстрированы изделия, применяемые в разных областях промышленности, созданные ведущими учеными и сотрудниками кафедры, показаны достижения в области биоинженерии и биомедицины.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т