Альпклуб МАИ провёл соревнования по двоеборью

3 июня 2021

30 мая Альпклуб Московского авиационного института провёл 26-е соревнования по двоеборью. Масштабное и одно из топовых спортивных мероприятий Москвы прошло на лыжной базе «Снежинка» и маёвском скалодроме «Сосулька».

Альпклуб МАИ — один из самых сильных спортивных клубов России. Ежегодно в соревнованиях по двоеборью участвуют сильнейшие спортсмены Москвы и Московской области. В этом году на старт вышло более 80 участников, из них 27 маёвцев из числа студентов и выпускников. Во второй этап в общей сложности прошло 60 человек: 40 мужчин и 20 женщин. Студенты МАИ также участвовали в организации обоих этапов мероприятия.

Со слов организаторов, соревнования очень сложные — они включают в себя бег по пересеченной местности на 15 км (для мужчин) и на 10 км (для женщин) и лазание по искусственному рельефу, в том числе с использованием ледорубов.

По итогам двоеборья первое место занял выпускник МАИ, мастер спорта по альпинизму Александр Иванов.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»