Студентка МАИ вошла в топ учеников Карьерной школы Правительства Москвы

3 июня 2021
Студентка МАИ вошла в топ учеников Карьерной школы Правительства Москвы

Студентка первого курса магистратуры института № 5 «Инженерная экономика и гуманитарные науки» МАИ Дарья Кузьмина успешно окончила весеннюю Карьерную школу Правительства Москвы и вошла в топ-10 учеников. По результатам обучения она получила приглашение на стажировку в Правительство Москвы без экзаменов.

Дарья учится на кафедре 512 «Управление персоналом» по направлению «Экономика труда и HR-аналитика в цифровой экономике». Свой опыт участия в карьерной школе она оценивает как непростой и запоминающийся.

— В 2020 году я подала заявку на стажировку на Карьерном портале Правительства Москвы. Далее меня ждали видеоинтервью и онлайн-тестирование, — рассказывает она. — Отбор был серьёзным, но я справилась и прошла на заключительный этап, которым стала карьерная школа. Это были очень крутые две недели обучения. Я детально познакомилась со структурой Правительства Москвы, прокачала свою личную эффективность и продуктивность, узнала лайфхаки по личностному и карьерному росту от руководителей столичных органов власти и коучей, познакомилась с ребятами из разных уголков нашей страны и улучшила свои навыки командной работы.

Чтобы стать стажёром Правительства Москвы без дополнительных испытаний, нужно отлично учиться в школе, выполнять задания, проходить ежедневное тестирование и зарабатывать баллы.

— У каждого студента есть свой рейтинг, — поясняет Дарья. — Всего в школе обучаются 250 человек, и только 10 лучших ребят без дополнительных испытаний проходят на стажировку. Финальное испытание в школе — кейс-чемпионат. Каждая команда представляет проект-решение по своему направлению. Наша команда работала по направлению «Социальный город». Мы справились с задачей на отлично и выиграли чемпионат, что дало нам дополнительные баллы к рейтингу.

С более подробной информацией о стажировке можно ознакомиться на  Карьерном портале Правительства Москвы.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»