МАИ провёл мастер-класс «Инновации в авиастроительном двигателестроении»

1 июня 2021
МАИ провёл мастер-класс «Инновации в авиастроительном двигателестроении»

В прошедшую субботу 29 мая на территории Московского авиационного института прошёл мастер-класс «Инновации в авиастроительном двигателестроении».

Вначале школьники познакомились с принципами реактивного движения в воздухе, узнали особенности рабочего процесса в авиационном двигателе для пассажирской и боевой авиации, основные этапы формирования российского авиационного двигателестроения.

После окончания мастер-класса для участников была проведена экскурсия по лабораториям института и учебно-музейного комплекса института №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки». Все посетители также увидели лабораторные и научные стенды, на которых происходит изучение процессов функционирования авиационных двигателей.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян