МАИ стал участником Всероссийского фестиваля «Большая перемена»

2 июня 2021

В День защиты детей, 1 июня, в Парке Горького состоялся Всероссийский фестиваль «Большая перемена», главными гостями которого стали 1500 школьников со всей страны. Московский авиационный институт принял участие в интерактивной программе мероприятия.

На стенде университета все желающие могли поучаствовать в викторине, мастер-классах и «полетать» на авиасимуляторе, который используется студентами МАИ при обучении. Также для гостей фестиваля подготовили презентацию образовательных программ Детского технопарка МАИ «Траектория взлёта», где школьники знакомятся с высокотехнологичным оборудованием и специализированными программами, осваивают передовые технологии, проводят исследования, учатся взаимодействовать в команде и применять полученные навыки для создания собственных проектов.

Фестиваль стал одним из дополнительных мероприятий Всероссийского конкурса для школьников 5–11-х классов «Большая перемена», который входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Фестиваль проходил одновременно на более чем 20 площадках — на главной сцене, в большом лектории, зоне кастингов и пространствах, посвященных 12 направлениям конкурса «Большая перемена».

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т