В МАИ завершилась реконструкция Аллеи космонавтов

25 мая 2021

В Московском авиационном институте завершилась программа реконструкции Аллеи космонавтов, которую проводила кафедра 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности». Реконструкция проходила на протяжении нескольких месяцев. В ходе неё было высажено несколько новых клёнов, а также проведено обустройство газонного покрытия.

Опытные преподаватели кафедры 614, специализирующиеся на изучении свойств почв и древесных растений, проводят постоянный контроль состояния клёнов и газонного покрытия на аллее. Проект реконструкции был реализован при активном содействии дирекции института № 6 «Аэрокосмический» и Управления делами МАИ. В планах кафедры — проведение ежегодного весеннего субботника на аллее.

Аллея космонавтов — это место притяжения студентов и сотрудников МАИ, где можно отдохнуть, провести время за общением, чтением книг. Она была открыта 12 апреля 2017 года. Посаженные там 23 дерева соответствуют числу летчиков-космонавтов, учившихся в МАИ.

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»