В МАИ прошёл мастер-класс «Волшебный мир компьютерной математики»

25 мая 2021
В МАИ прошёл мастер-класс «Волшебный мир компьютерной математики»

22 мая в МАИ прошёл математический мастер-класс в рамках проекта «Университетские субботы». Директор Института №7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Кривилёв Александр Владимирович провёл мероприятие для школьников «Волшебный мир компьютерной математики».

Школьники рассмотрели современные методы компьютерной математики и узнали новые методы работы в программах Mathematica (Wolfram Language) и Matlab. Эксперт МАИ продемонстрировал примеры использования компьютерной математики для решения научных и теоретических задач.

После окончания мастер-класса ребята смогли задать любые интересующие их вопросы в сфере компьютерной математики. Также все участники получили памятные подарки от Московского авиационного института.

В этот день было

Первый полет самолета Су-30МК
Родился летчик-испытатель Д.Н. Казин
Первый полет стратегического бомбардировщика Ту-4