В МАИ прошёл мастер-класс «Интернет вещей: от умной кофеварки до промышленных роботов»

26 апреля 2021

24 апреля в МАИ прошёл интерактивный мастер-класс в рамках проекта «Университетские субботы» под названием «Интернет вещей: от умной кофеварки до промышленных роботов».В ходе прямой трансляции заместитель директора Института №4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» рассказал об основных этапах построения модели «умного» дома. Также участники мероприятия могли узнать принципы работы систем информационного управления, а после увидеть примеры работы данных систем на оборудовании кафедры университета.

В прямом эфире участникам была продемонстрирована работа стендов «Управление освещением» и «Умный дом».

После окончания основной части, эксперт МАИ и директор института №4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» ответили участникам прямого эфира на все интересующие вопросы.

Смотреть мастер-класс

Родился авиаконструктор С. С. Коротков