Google составил рейтинг популярности столичных вузов

2 июля 2010

Интернет-поисковик Google выяснил, какие вузы на самом деле интересуют абитуриентов, проанализировав поисковые запросы за 2009 и 2010 годы.

Для исследования специалисты использовали систему Zeitgeist (от немецкого «дух времени»). Она помогает отслеживать поисковые запросы в определенный период времени.

Анализ данных показал, что на первом месте по запросам, как и в минувшем году, находится МГУ имени Ломоносова. НА второй позиции МАТИ (Российский государственный технологический университет им. Циолковского), на третьей — МАИ (Московский авиационный институт).

МГИМО потерял 2 пункта в рейтинге и со второй строчки перекочевал на четвертую. Также 2 пункта в списке потерял Российский Университет Дружбы Народов, пишет Вечерняя Москва.

МАМИ расположился на шестой строчке, РГСУ прочно обосновался на седьмом месте, а МГЛУ замыкает десятку. МГУПИ занял 20 место — последнее в рейтинге, опустившись, по сравнению с прошлым годом, на семь пунктов.

Источник: Курсквеб.Ру

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»