Подведены итоги конкурса «Лучший инновационный проект студентов, аспирантов, молодых учёных и сотрудников Московского авиационного института»

13 апреля 2010

Результаты конкурса «Лучший инновационный проект студентов, аспирантов, молодых учёных и сотрудников Московского авиационного института»

На конкурс было представлено 6 проектов инновационной деятельности:

1. Проект автоматизации подразделения высшего учебного заведения;
  2. Интернет-сервис для студентов «ВИНСТЕ»;
  3. Создание нового класса абсолютно автономной высокоточной инерциальной навигационной системы (ИНС) в бесплатформенном исполнении на базе традиционных чувствительных элементов (гироскопов и акселерометров);
  4. Всероссийская научно-техническая олимпиада (ВЗНТО) и работа заочной системы профессионального воспитания (ЗСПВ) на 2010/2011 учебный год «Авиационно-космический комплекс»;
  5. Сопряжёметр;
  6. Параллельное автоматизированное проектирование технологической подготовки производства летательных аппаратов, авиационных и ракетных двигателей, а также радиоэлектронных и гироскопических приборов.

Члены конкурсной комиссии провели экспертную оценку поданных проектов на конкурс.

По итогам защиты перед жюри конкурсных  проектов члены конкурсной комиссии решили:

1. Все поданные на конкурс заявки по содержанию отвечают требованиям конкурса.
  2. Учитывая новизну и практическую значимость, предлагаемых для реализации решений и технологий, признать победителями конкурса следующие проекты:
    • Проект автоматизации подразделения высшего учебного заведения;
    • Создание нового класса абсолютно автономной высокоточной инерциальной навигационной системы (ИНС) в бесплатформенном исполнении на базе традиционных чувствительных элементов (гироскопов и акселерометров);
    • Параллельное автоматизированное проектирование технологической подготовки производства летательных аппаратов, авиационных и ракетных двигателей, а также радиоэлектронных и гироскопических приборов.
  3. Предоставить субсидии победителям.

Председатель конкурсной комиссии Е. М. Чиркин.

Секретарь конкурсной комиссии А. В. Ряпухин.

Члены конкурсной комиссии:

• зам. директора ИНЖЭКИН МАИ Е. М. Чиркин;
  • проф., член-корреспондент «Международной Академии Информатизации» И. Л. Куприн;
  • действительный член «Международной Академии Информатизации» В. И. Дмитров;
  • помощник депутата Государственной Думы РФ С. К. Сахаров;
  • депутат Государственной Думы РФ С. Ю. Белоконев.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»