МАИ провёл конференцию для школьников «Будущее начинается сегодня»

20 апреля 2021
МАИ провёл конференцию для школьников «Будущее начинается сегодня»

20 апреля 2021 года состоялась конференция проектных и исследовательских работ обучающихся 7–11 классов «Будущее начинается сегодня». В этом году она прошла в дистанционном формате. Организаторами конференции выступили Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева, ГБОУ «Образовательный центр «Протон».

Свои проектные и исследовательские работы физико-математического, технологического, естественно-научного и гуманитарного направлений представили на суд жюри школьники образовательных организаций Москвы, Московской области и ряда других регионов России.

В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели МАИ, научные сотрудники ГКНПЦ им. М. В. Хруничева.

Конференция направлена на развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, развитие у ребят умения самостоятельно ставить и решать задачи исследовательского и поискового характера.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК