МАИ провёл конференцию для школьников «Будущее начинается сегодня»

20 апреля 2021
МАИ провёл конференцию для школьников «Будущее начинается сегодня»

20 апреля 2021 года состоялась конференция проектных и исследовательских работ обучающихся 7–11 классов «Будущее начинается сегодня». В этом году она прошла в дистанционном формате. Организаторами конференции выступили Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева, ГБОУ «Образовательный центр «Протон».

Свои проектные и исследовательские работы физико-математического, технологического, естественно-научного и гуманитарного направлений представили на суд жюри школьники образовательных организаций Москвы, Московской области и ряда других регионов России.

В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели МАИ, научные сотрудники ГКНПЦ им. М. В. Хруничева.

Конференция направлена на развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, развитие у ребят умения самостоятельно ставить и решать задачи исследовательского и поискового характера.

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124
Первый полёт Ту-143