Команда МАИ — победитель второго тура чемпионата Москвы по регби

21 апреля 2021
Команда МАИ — победитель второго тура чемпионата Москвы по регби

18 апреля сборная команда МАИ приняла участие во втором туре чемпионата Москвы по регби-7 среди студентов. Мероприятие прошло на поле футбольного комплекса «Спартак» в Сокольниках. В соревнованиях приняли участие 13 сильнейших студенческих команд.

Команды были распределены в четыре группы по результатам первого тура. В группах участники играли по круговой системе, а затем провели игры 1/2 финала и финальные игры. В одной группе с Московским авиационным институтом оказались команды Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К. А. Тимирязева.

Первую игру маёвцы выиграли у МГТУ со счётом 35:0, затем обыграли регбистов МСХА со счётом 40:0.

В 1/2 финала нашим ребятам противостояли студенты МЭИ и потерпели поражение со счётом 45:5. Как оказалось, это была единственная команда, отметившаяся в маёвском зачётном поле.

В финале сборная команда МАИ встретилась с командой Московского высшего общевойскового командного училища. Это была самая интересная и яркая игра дня. Соперник на протяжении всего турнира показывал очень грамотную, активную игру, а учитывая отличную физическую подготовку, выглядел мощно и уверенно. Но в финальной игре сильнее, техничнее и грамотнее оказалась наша команда. Итог — 25:0.

Так, после длительного перерыва, вызванного карантином, наша команда регбистов в очередной раз показала своё превосходство.

Первые полёты опытно-экспериментального самолёта ОКБ Сухого Т-58ВД
Первый полёт МиГ-25