МАИ провёл «Мастер-класс по визуальному программированию: как быстро создать своё приложение»

12 апреля 2021

10 апреля 2021 года Московский авиационный институт провёл первую в этом году интерактивную лекцию в рамках программы «Университетские субботы».

В субботу в прямом эфире состоялся мастер-класс по визуальному программированию, в ходе которого участники узнали, как быстро создать своё приложение.

Доцент кафедры 316 Павел Кейно рассказал школьникам историю развития интернета и web-страниц и продемонстрировал принципы создания интернет-страниц посредством визуального программирования.

После основной части мастер-класса все зрители смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы в прямом эфире.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л