МАИ провёл «Мастер-класс по визуальному программированию: как быстро создать своё приложение»

12 апреля 2021

10 апреля 2021 года Московский авиационный институт провёл первую в этом году интерактивную лекцию в рамках программы «Университетские субботы».

В субботу в прямом эфире состоялся мастер-класс по визуальному программированию, в ходе которого участники узнали, как быстро создать своё приложение.

Доцент кафедры 316 Павел Кейно рассказал школьникам историю развития интернета и web-страниц и продемонстрировал принципы создания интернет-страниц посредством визуального программирования.

После основной части мастер-класса все зрители смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы в прямом эфире.

В этот день было

60 лет со дня образования ФГУП «Саранский механический завод»
Первый полёт опытного истребителя-перехватчика 63П
Создаётся самостоятельное хозрасчётное управление международных воздушных линий (УМВЛ)