МАИ и Росмолодёжь реализовали четыре совместных проекта в 2020 году

29 декабря 2020
МАИ и Росмолодёжь реализовали четыре совместных проекта в 2020 году

В 2020 году продолжилось активное сотрудничество Московского авиационного института и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). МАИ традиционно принял участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов (среди образовательных организаций высшего образования) президентской платформы «Россия — страна возможностей» и стал победителем по четырём направлениям.

По результатам конкурса МАИ получил грантовую поддержку на реализацию следующих инициатив:

•  открытый конкурс «Студенческие лидеры авиационно-космической отрасли России»;
  •  межвузовский турнир по киберспорту;
  •  II Межрегиональная студенческая школа боевых искусств «Путь в будущее»;
  •  программа по развитию системы органов студенческого самоуправления в образовательных организациях «Студенческое самоуправление онлайн. Стратегия 2025».

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией Московским авиационным институтом совместно с Ресурсным молодёжным центром Росмолодёжи было принято решение о переводе всех мероприятий в онлайн-формат. В мероприятиях были задействованы более 800 активных участников, за трансляциями следила многотысячная зрительская аудитория.

Специалисты МАИ уже начали готовиться к участию во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов 2021 года и настроены на новые победы.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования проводится в целях финансового обеспечения развития проектов, отобранных по результатам конкурса, направленных на вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, популяризации здорового образа жизни, создания эффективной системы социальных лифтов и раскрытия потенциала молодёжи в интересах развития страны.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК