Сотрудники и обучающиеся ЦТПО МАИ приняли участие в «Гагаринских чтениях»

20 апреля 2020
Сотрудники и обучающиеся ЦТПО МАИ приняли участие в «Гагаринских чтениях»

17 апреля в Московском авиационном институте завершилась XLVI Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения». По традиции открыла конференцию Школьная сессия «Юный учёный», на которой свои проекты представляли учащиеся 6-11 классов из 23 городов нашей страны.

Для школьников «Гагаринские чтения» — отличная площадка для представления своих проектных и исследовательских работ. Более 500 человек прислали требуемые материалы для рассмотрения. Эксперты МАИ проделали большую работу, внимательно изучив результаты научных изысканий молодёжи и оценив актуальность каждой темы, научную новизну, практическую значимость и персональный вклад авторов в работу. Сотрудники и учащиеся ЦТПО МАИ также приняли активное участие в конференции.

Впервые конференция проходила в дистанционном режиме. Новый формат предполагал представление в личном кабинете на сайте конференции презентации и видеодоклада по теме научной работы. По итогам составленных рейтингов дипломами за призовые места награждены 183 человека.

На сайте конференции уже размещён сборник работ школьной сессии «Юный учёный». Отдельно хочется заметить, что призёрам школьной сессии — учащимся 11-ых классов — за данное достижение при поступлении в этом году в МАИ добавится 5 баллов к результатам ЕГЭ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»