МАИ провёл мастер-класс для школьников «Волшебный мир компьютерной математики»

16 ноября 2020
МАИ провёл мастер-класс для школьников «Волшебный мир компьютерной математики» Фото: Пресс-служба МАИ / Архив

14 ноября Московский авиационный институт организовал онлайн мастер-класс для школьников «Волшебный мир компьютерной математики».

На мастер-классе были продемонстрированы современные системы компьютерной математики Mathematica (Wolfram Language) и Matlab.

Участники узнали, как используются системы символьной математики в школьной, инженерной и научной практике.

Также школьникам показали, как применяются системы компьютерной математики для решения задач по математике, физике и информатике, а также представили результаты с возможностью его автоматического обновления при изменении исходных данных.

В этот день было

Первый полёт истребителя-перехватчика Ла-250
Родился Заслуженный лётчик-испытатель РФ В. Е. Максименко
Первый полёт дирижабля СССР В-7 «Челюскинец»