МАИ провёл мастер-класс для школьников «Волшебный мир компьютерной математики»

16 ноября 2020
МАИ провёл мастер-класс для школьников «Волшебный мир компьютерной математики» Фото: Пресс-служба МАИ / Личный архив

14 ноября Московский авиационный институт организовал онлайн мастер-класс для школьников «Волшебный мир компьютерной математики».

На мастер-классе были продемонстрированы современные системы компьютерной математики Mathematica (Wolfram Language) и Matlab.

Участники узнали, как используются системы символьной математики в школьной, инженерной и научной практике.

Также школьникам показали, как применяются системы компьютерной математики для решения задач по математике, физике и информатике, а также представили результаты с возможностью его автоматического обновления при изменении исходных данных.

В этот день было

Ведущая группа работников ОАО "ОКБ Сухого" награждена 1-ой премией им.П.О.Сухого
Состоялась передача ВВС Индии первой партии многофункциональных истребителей Су-30МКИ
Выполнен перелет по маршруту Мурманск - Северный поюс - Новая Земля - Свердловск - Москва